Josef Klieber
(Innsbruck 1773-1850 Wien) Zwei Karikaturen, am unteren in Bleistift unleserlich bezeichnet "Karikaturen zu ..." und signiert Joseph Klieber, Bleistift auf Papier,19,3 x 10 cm, vertikale Knickfalte, am oberen Rand auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas verschmutzt, Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Klieber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 21.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 16.07. - 21.07.2010 |